Три юношеские команды нашего клуба провели свои заключительные матчи в финальных этапах первенств страны в прошедший уик-энд.

Команда «горожан» (U-18) провела заключительный матч в финальном турнире соревнований, где оспаривались места с 1-е по 8-е.

В Витебске подопечные Алексея Вергеенко разгромили «северян» со счетом 8:1.

По два гола в ворота соперника забили Кирилл Гончарик (27-я и 79-я минуты), Данила Гарбуз (48-я и 60-я минуты) и Иван Грудько (85-я и 87-я минуты), еще по мячу забили Илья Демидович (37-я минута) и Артем Лукьянов (62-я минута)

Итоговое турнирное положение команд таково (с учетом игр 1 этапа): «Рух» (Брест) – 36 очков (14 игр), «Динамо-Минск) – 36 (14), «Минск» – 26 (14).

В итоге наша команда завоевала бронзовые медали юношеского первенства.

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича провела свой заключительный матч финальной стадии соревнований в Бресте против команды «Руха». Игра закончилась со счетом 1:1. Хозяева поля забили оба гола в этой встречи, но в разные ворота.

Итоговое турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр первого этапа): Академия футбола АБФФ – 34 очка (14 игр), «Минск» – 26 (14), «Рух» (Брест) – 26 (14).

Команда «горожан» в итоге заняла 2-е место в первенстве страны и завоевала серебряные медали.

Команда наша клуба U-16 во главе с Александром Давидовичем провела заключительную встречу в Бресте. Наши футболисты проиграли «Руху» со счетом – 7:2. Дублем в этой игре отличился Тимофей Симаненка.

Итоговое турнирное положение команд в финальном этапе за 1-8 места выглядит так: Академия футбола АБФФ – 36 очков (14 игр), «Минск» – 25 (14), «Витебск» – 20 (14).

По результатам первенства Беларуси, команда «Минска» заняла 2-е место и завоевала серебряные медали.