В субботу, 17 февраля, «горожане» открыли футбольный день, игрой с могилевским «Днепром».

Матч начался с опозданием, в связи с техническими проблемами у автобуса на котором «львы» добирались в столицу.

Февральская погода вместо снега, неожиданного преподнесла проливной дождь, который то затихал, то опять набирал обороты.

Впрочем, как и сама игра на протяжение всех девяносто минут. Счет открыли хозяева поля на 12-й минуте. Отличился капитан «горожан» Кирилл Забелин, а затем Родион Печура на 24-й минуте увеличил его до 2-0, но гости отквитали один мяч уже на 28-й минуте.

Вторая половина игры порадовала зрителей еще двумя забитыми мячами. Сначала могилевчане забили второй гол на 69-й минуте, но буквально через четыре минуты Тимофей Симаненка точно поразил ворота соперников находясь в штрафной.

В итоге 3-2 в пользу нашей команды.

«Минск» выступал в следующем составе: Шпаковский, Дихтиевский, Грекович, Денисенко, Мигдалёнок, Назаренко (Самотой, 84), Кузьмич, Ф.Лебедев, Забелин (к), Симаненка, Печура.

Отметим, что за два предупреждения с поля на 83-й минуте был удален Артур Назаренко и вместо него вышел Максим Самотой.