3. Разгромили дублёров брестского «Динамо»

Разгромили дублёров брестского «Динамо»

Дублеры

В воскресенье, 24 апреля, дублирующий состав «горожан» на своем стадионе принимал резервистов брестского «Динамо».

После крупного поражения в Слуцке (напомним, что в матче 4-го тура столичные футболисты, проиграли со счетом 4:1), «красно-синие» вышли заряженные только на победу.

Изменения в стартовом составе были незначительные. Произошла ротация на вратарской позиции, вместо Павла Пришивалко, на последний рубеж вышел Марат Тарасюк, и вместо Алексея Туманова, игру с первых минут начал Артур Кузьмич.

Динамовцы сразу дали понять, что заранее отдавать лавры победителя, своим оппонентам они не будут. И по ходу первого тайма не отсиживались у своих ворот и доставляли определенные хлопоты хозяевам поля.

Открыть счет в этом матче у минчан получилось лишь под занавес первого тайма, на 38-й минуте. Отличился Глеб Гурбан.

Зато во второй половине игры «горожане» оторвались по полной. Быстрый гол на 47-й минуте провел Тимофей Мартынов. Затем еще трижды столичные футболисты поражали ворота «бело-голубых». На 64-й минуте отличился Сааги, на 69-й минуте реализовал одиннадцатиметровый Семен Пеньчук и победную точку на 84-й минуте поставил Арсений Мигдаленок.

В итоге крупная победа со счетом – 5:0. Кстати уже вторая в этом сезоне с таким результатом.

«Минск» выступал в следующем составе: Тарасюк, Кузнецов (к), Печура (Пармонов, 69), Шибун (Сааги, 46), Кузьмич (Туманов, 46), Мартынов (Антонович, 69), Гурбан (Тарабеш, 58), Якушевич, Адамчик (Мигдаленок, 58), И.Тихомиров, Пеньчук (Бакланов, 73)
Запасные: нет.

Следующий матч подопечные Валерия Андриевского проведут в понедельник, 2 мая против «Ислочи». Игра состоится на поле «волков».