В субботу, 27 августа, стартовал новый розыгрыш первенства Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/23. От «Минска» во всех возрастных категориях будут выступать пять команд.

Первыми вступила в борьбу в зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича.

В этой зоне помимо «горожан» выступят еще 9 команд: БАТЭ (Борисов), РЦОР-БГУ (Минск), ДНК Нации, «Днепр-Могилёв», «Белшина» (Бобруйск), «Гомель», «Витебск», «Славия-Мозырь», «Торпедо-БЕЛАЗ» (Жодино).

Вообще же победа в первенстве страны среди команд U-18, дает право участия в Юношеской Лиге чемпионов УЕФА на будущий сезон.

Свой дебютный матч нового сезона «красно-синие» проводили в Мозыре. Столичные футболисты нанесли сокрушительное поражение сверстникам из «Славии» со счетом 5:0. Голы у «Минска» забили: Валентин Бондаренко (31-я минута), Дмитрий Дробышевский (56-я и 73-я минуты), Арсений Прокопенко (77-я минута), Алексей Иванов (90-я минута).

Следующий матч «горожане» проведут в воскресенье, 4 сентября, на своем поле в Веснянке против команды борисовского БАТЭ.