В прошедший уик-энд, состоялись очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на своем стадионе принимала мозырскую «Славию». Столичные футболисты разгромили гостей со счетом 9:0. «Хет-трик» в ворота гостей забил Илья Бондаренко (25-я, 32-я и 35-я минуты), «дубль» – Алексей Иванов (23-я и 63-я минуты) и по голу провели Егор Сташевский (17-я минута), Евгений Киндрук (45-я минута), Артем Артюхович (75-я минута) и Егор Шатерник (77-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 30 очков (10 игр), «Минск» – 27 (10), РЦОР-БГУ – 22 (10).

Следующий матч минчане проведут 6 ноября, на столичном стадионе СОК с лидером группы борисовским БАТЭ.

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем в связи с участием трех воспитанников нашего клуба в составе сборной Беларуси, которая в Норвегии выступала в отборочном раунде чемпионата Европы 2022/23, в этом туре не играла. Ближайший «горожане» проведут 5 ноября, в Барановичах.

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч девятого тура на своем стадионе против «Динамо-Брест». Игра завершилась победой минских футболистов со счетом – 2:0. Голы в свой актив записали: Станислав Казмерчук (62-я минута), Владислав Добищук (81-я минута).

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 24 очка (8 игр), ЦРФ – 22 (9), «Минск» – 19 (9).

Следующий матч «горожане» проведут в Гродно, 12 ноября, против «Немана».

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против сверстников из ДЮСШ-4 города Молодечно. Подопечные Романа Морозова одержали уверенную победу над оппонентами со счетом 6:0. Дважды в этом матче отличились Анатолий Стрелков (14-я и 23-я минута) и Степан Ровдо (16-я и 35-я минуты), так же по голу провели Данила Цумарев (5-я минута) и Максим Сабелло (31-я минута).

Турнирное положение тройки команд лидеров после 9 туров: «Минск» – 27 очков (9 игр), РЦОР-БГУ (Минск) – 16 (9), «Динамо-Минск-2» – 15 (9).

Следующий матч «горожане» проведут на выезде 6 ноября, против «Сморгони».
Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко пропускала тур. «Горожане» проведут очередной матч 6 ноября, на своем поле против столичной СДЮШОР МТЗ.