2. Команда
  3. Убедительная победа «Минска»

Убедительная победа «Минска»

Команда

Сегодня, 6 марта, на клубном стадионе «горожан» прошел двенадцатый контрольный матч «Минска» в это зимнее межсезонье.

В столицу на поединок с «красно-синими» приехал «Островец», который  будет выступать в первом дивизионе чемпионата Беларуси.

В стартовом составе «горожан» впервые в этом году вышли все молодые игроки, за исключением опытного Павла Пришивалко, который после некоторого перерыва, связанного с травмой, занял место в воротах с капитанской повязкой.

Столичная молодежь наверняка порадовала главкома «Минска» Вадима Скрипченко своими действиями в этом поединке.

Минчане уже на 12-й минуте распечатали ворота гостей, сделал это Евгений Малашевич. Буквально через две минуты замыкая пас Тайсира Адамчика, Семен Пеньчук эффектным ударом головы, направил мяч точно в сетку «Островца». В первом тайме зрители, собравшиеся в этот солнечный день на трибунах, больше голов не увидели.

В начале второй половине игры, с разницей в две минуты Семен Пеньчук, еще дважды заставил голкипера гостей вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Равномерно распределяя нагрузку среди игроков, тренерский штаб «Минска» произвел массовые замены на 66-й минуте, выпустив на поле опытных футболистов.

Пока новые игроки адаптировались, гости сумели размочить «сухой» счет на 68-й минуте.

Затем наступила снова очередь минчан порадовать своих болельщиков забитыми голами. До финального свистка, еще дважды отличился Владимир Хващинский на 74-й и 83-й минутах.

Со счетом – 6:1 «Минск» одержал убедительную победу над соперником.

«Минск» выступал в следующем составе: Пришивалко (к), Халимончик, Якушевич, Адамчик (Позняк, 66), Туманов (Яскович, 66), Душевский, Кузнецов (Шило, 66), Мигдалёнок (Джигеро, 66), Печура (Евдокимов, 66), Малашевич (Шрамченко, 66), Пеньчук (Хващинский, 66).
Запасной: Козлов.
Голы: 1:0 – Малашевич (12, пас – Пеньчук), 2:0 – Пеньчук (14, пас – Адамчик), 3:0 – Пеньчук (47), 4:0 – Пеньчук (49, пас – Малашевич), 4:1 – (68), 5:1 – Хващинский (74), 6:1 – Хващинский (83, пас – Шрамченко).

Заключительный товарищеский матч перед началом чемпионата «Минск» проведет с новополоцким «Нафтаном», в пятницу, 11 марта в 14:30, на стадионе ФК «Минск», по адресу ул. Маяковского 127/3.