МИНСК (Минск) – УВД–ДИНАМО (Гродно) – 1:3 (1:1)

Минск. 22 января. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 17.00. 300 зрителей.
Судьи: И.Григорьев (Минск), К.Пшонный (Витебск). Инспектор: В.Ракуцкий (Минский р-н).
Минск: Чурилин; Ольшевский – Вяч.Воронин – Пискун – Синицкий; Остертах – Вл.Воронин – А.Семенюк – Зуёнок; Д.Семенюк (к), Дубков, Амплеев, Кривицкий. Запасной: Петухов.
УВД–Динамо: Эльяшевич; Шота (к) – Курдадзе – Байгот – Мазной; Штибегов – Ковшиков – Кремко – Петров. Запасные: Богдевич, Кириллов, Чирич, Козич, Цивинский.
Мячи: 1:0 – Синицкий (5). 1:1 – Шота (10). 1:2 – Мазной (38). 1:3 – Мазной (40, в пустые ворота).
Предупреждения: Д.Семенюк (20, срыв перспективной атаки), Ольшевский (26, неспортивное поведение).
Фолы: 5 – 1, 5 – 3.

Еще недавно «Минск» обжегся в Кубке Беларуси именно против УВД-«Динамо», дважды уступив в четвертьфинале. Соответственно, реабилитироваться «горожане» горели желанием. И дебют матча удался. Количество стартовых атак переросло в качество: Синицкий принял передачу от Славы Воронина и со второй попытки переиграл Эльяшевича. А спустя пять минут хозяева не уследили на «пятачке» за Шотой – 1:1.

Второй тайм также был абсолютно равным. Моментов было в достатке у обоих соперников. Но здорово действовали голкиперы Чурилин и Эльяшевич. Молодой гродненский вратарь и вовсе по праву стал лучшим игроком матча.

По сути, встреча должна была завершиться справедливой ничьей. Однако вмешался Его величество случай: после удара Мазного мяч от штанги срикошетил в Чурилина, затем угодил другую штангу – и юркнул за линию ворот “на тоненького”. Тут же Александр Черник начал игру с «гонялой» – забить не удалось. А точку в матче поставил все тот же Мазной, который спустя несколько сезонов вернулся в гродненский клуб и сразу оформил дубль.

Несмотря на поражение, «горожане» сохраняют за собой пятую строку. Теперь парням предстоят две недели игровой паузы, чтобы тщательно подготовиться к ВРЗ и «Витэну».