Юношеские команды нашего клуба провели свои очередные матчи в финальных этапах первенств страны в прошедший уик-энд.

Команда «горожан» (U-18) одержала победу над борисовским БАТЭ в финальном турнире соревнований, где оспариваются места с 1-е по 8-е.

В Минске на своем поле подопечные Алексея Вергеенко обыграли борисовчан со счетом 3:1. Голы у «горожан» забивали: Иван Матусевич (41-я и 47-я минуты) и Арсений Прокопенко (86-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр 1 этапа): «Рух» (Брест) – 30 очков (11 игр), «Динамо-Минск) – 27 (11), «Минск» – 20 (11).

Следующий матч минчане проведут на столичном стадионе «Динамо-Юни» 14 мая, против минского «Динамо».

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича провела пятый матч финальной стадии соревнований против команды минского «Динамо». «Горожане» на своем поле проиграли динамовцам со счетом – 1:3. Единственный гол у нашей команды забил Евгений Киндрук на 41-й минуте.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр первого этапа): Академия футбола АБФФ – 28 очков (11 игр), «Минск» – 22 (11), «Рух» (Брест) – 22 (11).

Следующий матч «красно-синие» проведут в Гродно против «Немана» 14 мая.

Команда наша клуба U-16 во главе с Александром Давидовичем провела встречу против минского «Динамо» и одержала убедительную победу со счетом 4:2. Голы у «красно-синих» забивали: Тимофей Симаненка (72-я и 82-я минуты), Федор Федорович (32-я минута) и Артем Малашко (29-я минута).

Турнирное положение команд в финальном этапе за 1-8 места выглядит так: Академия футбола АБФФ – 27 очков (11 игр), «Минск» – 22 (11), БАТЭ – 16 (11).

Следующий матч «горожане» проведут 14 мая в Гродно.

Команда U-15 «Минск-1» (тренер Евгений Драчёв) провела свой очередной матч, второго этапа в зоне «Восток» в Гомеле.

Столичные футболисты одержали крупную победу над командой ГОБЖД со счетом – 7:0. Голы у «красно-синих» забили:Захар Драчёв – 2 (33-я, 60-я и 64-я минуты), Артем Пронин (29-я минута), Александр Воробьев (41-я минута), Роман Товсик (69-я минута) и автоголом отличился гомельчанин Кирилл Буров на 50-й минуте.

Турнирное положение команд выглядит так: «Минск» – 30 очков (11 игр), «Динамо-Минск» – 28 очков (11 игр), «Днепр-Могилев» – 22 (11).

Следующую игру «Минск-1» проведет в Могилеве 14 мая.

Команда U-15 «Минск-2» (тренер Александр Струк) провела свой матч второго этапа в зоне «Запад» на своем поле, против юношей из борисовского БАТЭ. Хозяева поля проиграли гостям со счетом 3:5. Все три гола у «горожан» забил Прохор Струк (51-я, 54-я, 62-я минуты).

Турнирное положение команд выглядит на сегодняшний день так: Академия футбола АБФФ – 31 очко (11 игр), Рух (Брест) – 20 (11), БАТЭ – 19 (11), … 7. «Минск-2» – 6 (11).

Следующую игру «Минск-2» проведет у себя на поле 13 мая против лидеров команды Академии футбола АБФФ.