3. Женский Кубок Беларуси-2021. «Днепр-Могилев» — «Минск» — 0:5

Женский Кубок Беларуси-2021. «Днепр-Могилев» — «Минск» — 0:5

СУДЬИ: С.Ананьев, П.Салтанович (оба — Витебск), Д.Флора (Борисов).
ДНЕПР-МОГИЛЕВ: Свидунович (Скрипунова, 71), Гудченко (Барборенко, 61), А.Денисенко (Чеславская, 71), Конева, Манюкова (Барлюгова, 61), Ситникова, Капункина, Капустина (Лазаренко, 88), Осмоловская, Нижегородова, Артишевская.
Запасные: Савченко, Ю.Денисенко.
МИНСК: Малаева, Асаула, Сас, Марчик (Шерешовец, 76), Суровцева (Товаревич, 67), Асмыкович (Кашинская, 67), Оту, Побегайло, Красикова (Гиба, 59), Богдан, Пинчук (Станкевич, 59).
Запасные: Толстая, Эби.
ГОЛЫ: 0:1 — Сас (3, со штрафного). 0:2 — Суровцева (5). 0:3 — Пинчук (9). 0:4 — Асаула (11). 0:5 — Сас (19).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Осмоловская (25), Нижегородова (49).

Десятью днями ранее «горожанки» наведались в восточный областной центр в рамках чемпионата страны — и за 90 минут отправили в чужие ворота два безответных мяча. А сегодня еще до экватора первого тайма соорудили пять результативных атак. Анна Сас здорово пробила со «стандарта» от левого угла штрафной, Мелана Суровцева удвоила перевес ударом с близкого расстояния, затем вывела на убойную позицию Елизавету Пинчук. Совсем вскоре Ульяна Асаула откликнулась на фланговую подачу, финишные же цифры на табло установила та же Сас, которая обыграла хозяйского вратаря и хладнокровно поразила цель.

В дальнейшем подопечные Андрея Пышника уверенно контролировали ситуацию — и едут домой в отличном настроении!