В начале октября, прошли очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на выезде нанесла сокрушительное поражение бобруйской «Белшине» со счетом 6:0. «Хет-триком» у «горожан» отличился Иван Родионов. Забил свои голы он на 17-й, 23-й и 45-й минутах. Еще по голу в ворота бообруйчан забили: Алексей Иванов (20-я минута), Егор Шатерник (77-я минута) и Герман Жерносек (87-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 18 очков (6 игр), «Минск» – 15 (6), «Днепр-Могилев» – 12 (6), РЦОР-БГУ – 12 (6), «Гомель» – 12 (6), «Витебск» – 9 (6), ДНК Нации (Минск) – 6 (6), «Славия» (Мозырь) – 3 (6), «Белшина» (Бобруйск) – 3 (6), «Торпедо-БЕЛАЗ» (Жодино) – 6 (0).

Следующий матч минчане проведут 9 октября, на своем поле против «Гомеля».

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем выступающая зоне «Запад», провела матч пятого тура на своем стадионе против команды Академии футбола АБФФ. В итоге боевая ничья – 4:4. Голы у «красно-синих» забили: Артем Малашко (26-я минута), Алексей Гарнастай (50-я минута), Тимофей Симаненка (79-я минута) и еще один гол соперники провели сами себе на 44-й минуте.

Турнирное положение тройки лидеров в западной группе выглядит так: «Шахтер» (Солигорск) – 12 очков (4 игры), «Волна-Пинск» – 12 (5), «Минск» – 7 (4).

Следующий матч «горожане» проведут на своем поле, 8 октября, против команды «Торпедо-БЕЛАЗ».

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч пятого тура на своем поле в Веснянке против команды Академии футбола АБФФ. Результативный матч с обилием забитых мячей завершился в пользу «академиков» – 7:4. Голы у «Минска» в этой встрече забили: Александр Воробьев (62-я минута), Тиомфей Сикорский (73-я минута), Никита Лисевич (77-я минута) и Иван Волчок (79-я минута).

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 15 очков (5 игр), ЦРФ – 15 (5), «Минск» – 9 (5).

Следующий поединок «красно-синие» проведут на своем поле против команды ЦРФ, 8 октября.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против сверстников из «Сморгони». Подопечные Романа Морозова одержали крупную победу над оппонентами со счетом 7:1. Голы забили: Артем Казаков (14-я минута), Артем Ганчаренко (25-я минута), Никита Кравченко (47-я и 56-я минуты), Илья Кунцевич (50-я минута), Степан Ровдо (63-я и 69-я минуты).

Турнирное положение тройки команд лидеров после 5 туров: «Минск» – 15 очков (5 игры), «Динамо-Минск-2» – 9 (5), РЦОР-БГУ (Минск) – 7 (5).

Следующий матч «горожане» проведут 9 октября против РЦОР-БГУ на их поле.

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко, провела матч пятого тура на своем стадионе против столичной СДЮШОР МТЗ. В этой игре «горожане» не оставили никаких шансов сопернику, забив в ворота «тракторозаводцев» четыре безответных мяча. «Хет-триком» отличился Илья Поршнев (5-я, 21-я и 30-я минуты) и еще один гол забил Станислав Матусевич.

Турнирное положение тройки лучших команд таково: «Динамо-Минск» – 12 очков (4 игры), «Минск-2» – 9 (4), «Ислочь» (Минский район) – 6 (4).

Следующий матч «горожане» проведут 8 октября, на своем поле против «Ислочи».