3. Дублирующие составы. «Минск» — «Динамо-Брест» — 1:1

Дублирующие составы. «Минск» — «Динамо-Брест» — 1:1

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 10-го тура

СУДЬИ: Н.Шиян, Е.Климович (оба — Дзержинск), А.Липлянин (Логойск).
МИНСК-д: Тарасюк, Лиходиевский, Адамчик, Кишко (к), Бруй, Прокопенко, Тарайкович (Леонов, 76), Киркицкий, Столбов (Чекуришвили, 46), Малашевич (Никопоренок, 90), Школяр (Ульянцев, 83).
Запасные: Перов, Лухвич, Микулич.
ДИНАМО-БРЕСТ-д: Козакевич, Машагин (Фисюк, 88), Седько (к), Ковальчук, Сугак, Нехин, Лотыш (Татарчук, 61), Сацук (Шпаковский, 55), Болбат, Козлович (Нунке, 46), Сибилев.
Запасные: Дыганов, Горбунов.
ГОЛЫ: 0:1 — Адамчик (57, в свои ворота). 1:1 — Малашевич (66, пас — Тарайкович).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Адамчик (22), Прокопенко (30) — Машагин (71), Сугак (75), Седько (85).
УДАЛЕНИЕ: Прокопенко (36, за повторное предупреждение).

Наши ребята со стартового свистка рванули вперед — требовалось реабилитироваться за обидную осечку недельной давности в выездной дуэли в Слуцке. И уже в дебюте возникло пару хороших шансов открыть счет. К сожалению, Семен Столбов и Евгений Малашевич промахнулись из района «точки».

Боевой настрой «красно-синих» какое-то время генерировал остроту. Правда, на завершающей стадии атак не хватало выдержки и качества передач. А к экватору тайма игра выравнялась и не особо радовала в плане опасных моментов. Вспоминаются только удар Сацука головой с близкого расстояния — над перекладиной, залп Евгения Малашевича из левой части штрафной — Козакевич выручил да замыкание Козловичем флангового кросса — мимо.

В начале второй половины активнее в созидании действовали южане. Нунке с границы сегмента пробил чуть выше цели, Сугак в ближнем бою не перехитрил Марата Тарасюка. И, к сожалению, на 57-й минуте давление принесло плоды. Причем мяч был пропущен в необязательной ситуации: Тайсир Адамчик, стремясь опередить Нунке, метров с 14 поразил собственную «рамку» — 0:1.

Буквально тут же хозяева могли преуспеть в погоне. Александр Школяр с острого угла приложился мощно — Козакевич блеснул реакцией. Благо на 66-й минуте все, как должно, сделал Евгений Малашевич: совершил индивидуальный рывок и со средней дистанции зарядил в дальний «низ» — 1:1. Техничный хавбек вскоре едва не отличился снова — очередной сэйв записал в личную копилку динамовский страж.

Концовка поединка прошла на встречных курсах — обе стороны не желали довольствоваться ничьей. Но в итоге подписали мировую. Хотя на «падающем флажке» Николай Ульянцев добрался на выгодную позицию — опять здорово сработал Козакевич.