3. Дублирующие составы. «Славия-Мозырь» — «Минск» — 1:4

Дублирующие составы. «Славия-Мозырь» — «Минск» — 1:4

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 12-го тура

СУДЬИ: А.Колочинский, А.Марус, Н.Хомченко (все — Могилев).
СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ-д: Кунец (к) (Власов, 71), Прудник, Конев, Савицкий (Карабун, 71), Котляров (Бокарев, 71), Фалинский, Жулего, Браим, Андросович, Лузан, Чупин (Дулуб, 56).
Запасной: Тарасенко.
МИНСК-д: Перов, Микулич (Лиходиевский, 72), Адамчик, Якушевич (Кишко, 77), Прокопенко, Кузнецов (Жуков, 72), Душевский (Тарайкович, 68), Столбов (Никопоренок, 53), Луцкий (Чекуришвили, 46), Школяр (Леонов, 77), Малашевич (к).
ГОЛЫ: 0:1 — Малашевич (36, с пенальти за фол против Луцкого). 0:2 — Якушевич (53, пас — Чекуришвили). 0:3 — Малашевич (68, с пенальти за фол против Малашевича). 1:3 — Карабун (75). 1:4 — Малашевич (77).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жулего (29), Лузан (34), Кунец (35), Конев (57), Савицкий (58) — Чекуришвили (50).

«Красно-синие» затратили какое-то время, чтобы втянуться в игру. Оттого в дебюте встречи едва не заимели серьезные проблемы, позволив визави соорудить пару острых моментов. Впрочем, в дальнейшем полностью прибрали к рукам инициативу и принялись за осаду неприятельских владений. И должны были повести гораздо раньше, но Тайсир Адамчик и Максим Луцкий не забили с убойных позиций.

В итоге единственный до перерыва результативный удар записал в личный актив Евгений Малашевич, хладнокровно распорядившийся подходом к «точке» — 0:1. Отметим, что 11-метровый арбитр назначил за снос Луцкого вратарем полешуков.

Во втором тайме «горожане» не снижали оборотов, постоянно стремились развить успех. Неплохой шанс упустил Семен Столбов, а вот центрбек Глеб Якушевич удвоил перевес, замкнув головой с «пятачка» навес Георгия Чекуришвили с углового, — 0:2.

Затем в статусе главного героя поединка себя утвердил Евгений Малашевич, оформивший хет-трик, — еще раз реализовал пенальти плюс классно пальнул из правой части штрафной в ближний «низ». Хозяева сумели лишь «размочить» счет, воспользовавшись «стандартом».