Дублирующий состав «горожан» проводил свой очередной матч против брестских динамовцев, на следующий день после игры основы, что не свойственно, для первенства дублёров. Такой перенос, связан с выступлением команды «Минска» в Юношеской лиге УЕФА.

Но, следуют отметить, что всего лишь пять футболистов из победного «латвийского» состава сыграли в этом поединке. Да и тренерский штаб «красно-синих» в лице Дмитрия Новицкого и Виталия Тараканова, вновь вернулся к руководству командой.

Открыл счет на девятой минуте Сергей Концевой, откомандированный на усиление «красно-синей» молодежи. На 31-й минуте «привет» бывшим столичным одноклубникам передал Максим Лотыш. Под занавес первого тайма Концевой, снова отправил мяч в ворота хозяев поля.

Во второй половине игры, динамовцы смогли не только отыграться, но и в добавленное время забить победный гол.

После трех побед подряд, минчане проиграли эту встречу.

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 25-го тура
ДИНАМО-БРЕСТ-д – МИНСК-д – 3:2 (1:2)
КАМЕНИЦА-ЖИРОВЕЦКАЯ. 3 октября. Стадион УТБ «Красный двор». 40 зрителей.
СУДЬИ: Д.Дубатовка (Гродно), А.Серик (Гродно), А.Павлов (Барановичи).
ДИНАМО-БРЕСТ-д: Васильев, Идрис, Машагин, Фисюк (Татарчук, 57), Седько (к), Сануси, Саленик, Лотыш, Сацук (Дыганов, 92+), Болбат, Усеня.
Запасной: Сугоняев (вратарь).
МИНСК-д: Тарасюк, С.Концевой, Кишко, Прокопенко (Князев, 51), Никопоренок, Малашевич (к) (Тарайкович, 80), Чекуришвили (Грудько, 62), Печура, Дихтиевский, Якушевич, Луцкий (Жуков, 81)
Запасные: Тарабеш, Леонов.
ГОЛЫ: 0:1 – С.Концевой (9), 1:1 – Лотыш (31), 1:2 – С.Концевой (37), 2:2 – Сацук (68), 3:2 – Сануси (91+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Болбат (36), Усеня (46) – оба за грубую игру.