2. Команда
  3. Разгромная победа над «Смолевичами» – 4:0

Разгромная победа над «Смолевичами» – 4:0

Команда

В перенесённом матче 10-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» команда Вадима Скрипченко смогла добиться крупной и уверенной победы на выезде.

Команды начали встречу со взаимных атак – в первые 20 минут у обеих были шансы выйти вперёд после розыгрышей угловых. После взаимных уколов у «Минска» получилось выйти вперёд: Леонов сделал длинную подачу на Насибулина, тот ворвался в штрафную и вырезал пас под удар Грибовскому, а тот чётко отправил мяч в сетку. В дальнейшем «горожане» постепенно набирали обороты и создавали моменты у ворот «Смолевичей». В одном из них, ближе к концу тайма, Грибовский мог оформить дубль, но прицельный выстрел отразил вратарь.

Сразу после перерыва «Минску» удалось увеличить преимущество, причём вновь помогла длинная передача – Чаговец здорово увидел врывавшегося в свободную зону Ануфриева. Практически сразу хозяева могли сравнять счёт, но Леонов спас ворота после опасного удара из-за пределов штрафной. После этого наступило голевое затишье, но в последней 10-минутке удалось окончательно дожать соперника: на 83-й минуте Яроцкий один в один обыграл соперника и красиво забил от штанги в ближний угол ворот, а уже в добавленное время свой гол в дебютном матче «Беларусбанк – Высшей лиги» забил воспитанник клуба Пеньчук.

«Беларусбанк — Высшая лига», 10 тур (перенесённый матч). «Смолевичи» 0:4 «Минск»
23 сентября (среда), 16:00. Смолевичи, стадион «Озёрный». 134 зрителя.

Судьи: Дмитрия Доля (Гродно), Алексей Ковалёв (Осиповичи), Олег Маслянко (Брест).

Голы: 0:1 – Грибовский (23), 0:2 – Ануфриев (49), 0:3 – Яроцкий (83), 0:4 – Пеньчук (90+2).

«Смолевичи»: Лазовский – Ковель, Жевнеров (к), Халимончик – Щегрикович, Бочеров – Потапенко (Савостиков, 77), Макаров (Александрович, 46), Джигеро (Ханкевич, 72), Демченко – Ложкин.

«Минск»: Леонов – Тен, Залеский, Чаговец, Остроух – Насибулин (Шемрук, 80), Ал.Васильев, Евдокимов (к), Ануфриев (Пеньчук, 57) – Сазончик (Яроцкий, 62), Грибовский.

Предупреждения: Сазончик (60).