Чемпионат Беларуси-2021. Высшая лига. Матч 3-го тура

СУДЬИ: П.Коронец (Жодино), С.Гидревич, С.Фиринович (оба — Гродно).
СПУТНИК: Руденок, Воловик, Холодинский, Ясинский (к), Дидин, Соловей (Концедайлов, 55), Монастырский (Курлович, 68), Михаленко, Ижаковский, Вукманич, Козел.
Запасные: Пятигорец, Семенчук, Богданов, Лицкевич.
Игнатович (Пришивалко, 67), Алисейко, Концевой, Чаговец, Кейрос, Зинович, Ковалевский (Муниру, 74), Евдокимов (к), Богомольский (Столбов, 88), Лопес (Зенькович, 46), Шрамченко (Луцкий, 89).
Запасные: Якушевич, Никопоренок, Пеньчук, Горбач, Агвата.
ГОЛ: 0:1 — Алисейко (50, пас — Зинович).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вукманич (7), Ясинский (42) — Шрамченко (70), Алисейко (76).

Сегодня «красно-синие» пополнили список своих соперников командой, дебютировавшей в нынешнем сезоне в отечественном элитном дивизионе. И закономерно увезли домой долгожданную победу!

Стартовый отрезок встречи прошел в борьбе за инициативу, а в дальнейшем интереснее, острее с точки зрения созидания выглядели, безусловно, наши ребята. И организовали ряд шикарных моментов. Где-то не хватило исполнительского мастерства, иногда откровенно отворачивалась удача. Да и хозяйский вратарь Руденок действовал надежно, героически среагировав на удары Майкла Лопеса и Кирилла Зиновича, который вдобавок на 38-й минуте из выгодной позиции угодил в штангу.

К счастью, вскоре после перерыва «горожане» открыли счет. Атака левым флангом увенчалась зрячим прострелом Кирилла Зиновича и классным замыканием в касание от вовремя подключившегося вперед Дмитрия Алисейко — 0:1.

Речичане ожидаемо побежали отыгрываться, впрочем, до поры ничем особым не отмечались. Войско Федора Щербаченко качественно держало строй, не допускало суеты в тылах. А на экваторе тайма случился пренеприятный эпизод. Буквально на ровном месте серьезно травмировался Сергей Игнатович — на последний рубеж обороны экстренно бросили Павла Пришивалко. Молодой вратарь пережил несколько тревожных мгновений, но в итоге сработал прекрасно, записав в актив пару топ-спасений.

Концовка противостояния выдалась нервозной. «Спутник» перешел на тактику забросов в штрафную, отрезками заставляя визави трудиться в поте лица. Благо «Минск» стреножил все эти выпады — и сохранил столь ценный и нужный результат!