Юношеские команды нашего клуба провели свои очередные матчи в финальных этапах первенств страны в прошедший уик-энд.

Команда «горожан» (U-18) провела очередной матч в финальном турнире соревнований, где оспариваются места с 1-е по 8-е.

В Минске на стадионе «Динамо-Юни» подопечные Алексея Вергеенко проиграли хозяевам поля минским динамовцам со счетом 2:0.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр 1 этапа): «Рух» (Брест) – 33 очка (12 игр), «Динамо-Минск) – 30 (12), «Минск» – 20 (12).

Следующий матч минчане проведут на своем поле 21 мая, против «Славии-Мозырь».

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича провела шестой матч финальной стадии соревнований против команды солигорского «Шахтера». «Горожане» на поле соперника проиграли со счетом – 1:3. Единственный гол у нашей команды забил Илья Бондаренко на 11-й минуте.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр первого этапа): Академия футбола АБФФ – 31 очко (12 игр), «Рух» (Брест) – 25 (12), «Минск» – 22 (12).

Следующий матч «красно-синие» проведут 21 мая, на своем поле против команды Академии футбола АБФФ.

Команда наша клуба U-16 во главе с Александром Давидовичем провела встречу против гродненского «Немана» и одержала убедительную победу со счетом 4:0. Голы у «красно-синих» забивали: Владислав Ганчук (11-я и 15-я минуты), Федор Федорович (36-я минута) и еще один гол хозяева поля забили себе сами на 49-й минуте.

Турнирное положение команд в финальном этапе за 1-8 места выглядит так: Академия футбола АБФФ – 30 очков (12 игр), «Минск» – 25 (12), «Днепр-Могилев» – 18 (12).

Следующий матч «горожане» проведут 21 мая у себя на поле против команды Академии футбола АБФФ.
Команда U-15 «Минск-1» (тренер Евгений Драчёв) провела свой очередной матч, второго этапа в зоне «Восток» на своем поле.

Столичные футболисты одержали победу над командой «Днепр-Могилев» со счетом – 1:0. Гол у «красно-синих» забил Денис Малиновский на 70-й минуте.

Турнирное положение команд выглядит так: «Минск» — 33 очков (12 игр), «Динамо-Минск» – 29 очков (12 игр), «Витебск» – 22 (11).

Следующую игру «Минск-1» проведет в Витебске 19 мая.

Команда U-15 «Минск-2» (тренер Александр Струк) провела свой матч второго этапа в зоне «Запад» на своем поле, против лидеров первенства команды Академии футбола АБФФ. «Минск» проиграл со счетом 1:5. Единственный гол у «горожан» забил Дмитрий Мицевич на 11-й минуте.

Турнирное положение команд выглядит на сегодняшний день так: Академия футбола АБФФ – 34 очка (12 игр), Рух (Брест) – 21 (12), «Неман» (Гродно) – 21 (12), … 7. «Минск-2» – 6 (12).

Следующую игру «Минск-2» проведет в Гродно, 21 мая против команды СДЮШОР «Белкард».